Рыбалка, охота и туризм на Терском берегу

На Об Умбе Рыбалка Охота Туризм Фотоальбом Телефоны
Переход на страницу

1    2    3    4    5    6    7    8    9    10   

ТЕРСКИЙ БЕРЕГ – БУДЕМ ЗНАКОМЫ
с сайта http://www.rozhdestvenka.ru

Снова Варзуга

Ну и где мой любимый задрипанный вагончик? Как я и предполагал, Ира сегодня не работает. Новая дежурная потребовала санкции Председателя. Как раз он сейчас здесь, за складами.

У складов мужики выгружают лотки с рыбой. Председателя долго искать не пришлось. Увидел его, наконец, воочию. Дородный, украинского вида, этакий станичник, с брюшком и пышными усами. К моей ситуации отнёсся с пониманием и позволил с барского плеча воспользоваться услугами задрипанного вагончика.

Красной икры сегодня не было. Зато была уха из красной рыбы. И по объёму порции не уступали вчерашним. Бдыть!* Сейчас спою!

Времени ещё немного, середина дня. Что мне ещё осталось доделать здесь в Варзуге? Пополнить запасы продуктов, заснять этот берег с противоположного, ну и чтобы не был сапожник без сапог, как-то запечатлеть и себя самого на фоне церквей. И можно ехать дальше.

Правый берег с левого приходится фотографировать строго против солнца. Поэтому обязательно необходима облачная погода. Сейчас как раз именно такая и есть. Но едва я спустился к переправе, как облака прямо на глазах стали рассеиваться, и пока я переправлялся, рассеялись все без остатка. Ёлы-палы! Не люблю сидеть ждать погоды. Времени мало, постоянно на нервах. Особенно если, как в этот раз, так и не удаётся её дождаться.

Точку для съёмки себя самого выбрал на холме, возле Зинаидиного дома. Ни Зинаиды, ни Александра дома нет, все на работе. Зинаиды сегодня не будет вообще: она в ночь. Дома одни девчонки. Не самый лучший вариант. Придётся просить Юлю запечатлеть меня на выбранной точке. И благодарить хозяев за приют тоже придётся в лице Юли. Уже шестой час вечера, но по всем признакам, не стоит более нагружать Варзугу своим присутствием. Поедем бомжевать дальше, будем нагружать Кашкаранцы. Судя по всему, там придётся на какое-то время задержаться. Кроме того, что там деревянная церковь, я по карте вычислил, что оттуда совсем недалеко до креста Безымянного Инока, километров 6-7 всего. Да и мыс Корабль вполне достижим…

 
Hosted by uCoz